Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
События за январь
Адрес:
Наш адрес: г. Москва,
ул. Краснодонская, д. 16А
Телефон:
Главная \ События сада \ События за январь

События за январь

« Назад

События за январь 22.02.2021 12:27

17.01. Музей человека: живые системы


Первую пятницу после длинных январских каникул мы посвятили знакомству с анатомией человека. Ребята посмотрели видеоэкскурсию по музею человеческого тела и узнали о строении и работе внутренних органов. Затем дети провели несколько любопытных опытов с собственным телом: слушали биение сердца, дышали на зеркало, чтобы увидеть работу лёгких, и попытались обмануть мозг с помощью оптической иллюзии.
Все вместе ребята сыграли в увлекательную игру, находя с закрытыми глазами, на ощупь, те или иные части тела. Эта игра поможет запомнить их названия и расположение, а также развить ощущение собственного тела в пространстве.

WhatsApp Image 2021-01-17 at 15.14.01

WhatsApp Image 2021-01-17 at 15.13.30

 

 

22.01-29.01. Путешествие в Индию


Наши традиционные дни страноведения в январе были посвящены Индии. А поскольку Индия — большая и очень интересная страна с богатой, разнообразной культурой, одной пятницы нам не хватило.
Чтобы попасть в Индию, ребята совершили путешествие на воздушном шаре, как в романах Жюля Верна. Приземлившись, они посмотрели небольшой фильм об основных особенностях индийской культуры.
Когда мы думаем об Индии, мы часто представляем красочные костюмы и танцы из индийских фильмов, либо же мудрых йогов, в совершенстве владеющих своим телом. Вот и ребята во время своего путешествия в Индию наряжались в яркие национальные костюмы, танцевали и знакомились с ключевыми позами (или асанами) йоги.
В конце столь насыщенного путешествия обязательно нужно подкрепиться! Мы приготовили индийские лепёшки и ладу — десерт из нутовой муки с орехами. А запивали всё это индйским чаем.
Путешествие в страну, изобилующую яркими красками и новыми вкусами, конечно, не могло оставить ребят равнодушными. Дома они рассказали родителям о том, что узнали об Индии, а кто-то даже показал, нарядив папу в тюрбан.

WhatsApp Image 2021-01-29 at 14.52.58

WhatsApp Image 2021-01-29 at 14.49.28

WhatsApp Image 2021-01-29 at 14.52.10

WhatsApp Image 2021-01-29 at 14.52.11


Именинники января


Серёже исполнилось  3 года. Поздравляем!

photo_2021-02-22_10-51-58

photo_2021-02-22_10-52-02